Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Это может быть укус?

Здравствуйте! Недавно заметил ранку, жгла и пекла. Спустя три-четыре часа уже не жгла, обработал перекисью и снова начала жечь, через время перестала. Не знаю от чего ранка, а у меня фобия по бешенству. Может ли быть это похоже на укус? Крови не было в тот момент, когда её заметил.

Пользователь

135 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. На укус не похоже. Укус любого животного ощутимое и неприятное явление, не заметить его, если человек находится в сознании, невозможно. Вероятно, поранились где-то в быту. Правильно сделали, что обработали антисептиком. Относительно фобии стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Коррекция проблемы позволит значительно улучшить качество жизни.


👍
0
👎 0

Спасибо вам! Я бы еще хотел спросить, что это такое внизу данной ранки? Я ещё месяц назад до этой ранки это заметил, красная точка в середине и вокруг красный кружок.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет место экскориация(царапина либо ссадина),давностью не менее двух суток. Не вполне понятно,чей укус это может напоминать вам. относительно фобий.Непременно начните прием капель эдас 111,это поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Я сидел за столом и перебирал бумаги, она не заметно начала жечь. Крови не было, был только след видной содранной кожи

Пользователь

👍
0
👎 0

Сидел за столом и резко зажгло, но до этого ее видел. Сейчас все нормально вроде, корочка есть

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Переживаю по поводу столбняка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнка 1,7 года немного прикусил (без крови, максимум слегка повреждена кожа) хомячок домашний, у нас живет 3 дня. Ранку промыла водой, перекисью и зелёнкой помазала. Очень переживаю по поводу столбняка, ребёнок не привит пока ничем.
2 авг 2019 00:11
 
👍
0
👎

Как обрабатывать эти ранки?   2 ответа

похожи ли эти ранки на укуси кота??? и как их обратывать вообще??
23 фев 2018 15:49
 
👍
0
👎

Это похоже на укус?   2 ответа

Добрый вечер, вот фото ранки/укуса, это похоже на укус мыши? Дома нет мышей и прочих грызунов, сходил в травмпункт, врач осмотрел ранку, сказал что риск инфекции нет, хотя я не знаю верить этому или нет. Ещё хочу добавить что мне поставили диагноз ОКР и Ипохондрия, может я накручиваю сам себе что меня укусила мышь и мне надо делать вакцину против бешенства.
3 авг 2022 19:41
 
👍
0
👎

Порез   3 ответа

Здравствуйте. На днях порезался ножницами, которые я некоторое время назад ронял на землю при расклейке объявлений. Ранка не большая, но неприятно болит в месте пореза. Скажите мог ли я подцепить бешенство при этом порезе?
3 авг 2017 05:29
 
👍
0
👎

Поздно ли ставить прививку?   2 ответа

Поздно ли ставить прививку от бешенства спустя 19 дней?
17 ноя 2020 12:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.