Бессонница
После резкого щелчка в основании шеи резко возникло голокружение, шум в ушах, слабость, сухое жжение в основании черепа. После этого началась бессонница которая прекратилась только после применения фенозепана. Кроме этого перестал ходить в туалет по большому (1 раз в неделю), не запор а отсутсвие позывов при полноценном питании. Слабое мочеиспускание. Мрт позвоночника и спиного мозга шейного отдела ни чего не показал. Кроме этого отсутствует чувство голода, временами подергивание мышц рук и шеи а так же брюшной полости. Чем могут быть связаны эти симптомы?
Пользователь

Здравствуйте. Подергивания мышц могут быть связаны со стрессом. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический гормоны щитовидной железы. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, магне В6.
Здравствуйте. Непременно массаж шейно -воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита. Выполнение клинического анализа крови, уровень сазхара крови, исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности результатов можеотпредположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований.
Сегодня посетил врача невролога после осмотра он поставил диагноз астено-депрессивный синдром. Рекомендовано: ДС БЦС (что это?), нейромультивит по 1 табл 2 раза в день 1 мес., апликатор Кузнецова на ш/воротниковую зоны. Можно ли ему доверять.
Пользователь