Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Бессонница, плохо сплю, часто просыпаюсь

Здравствуйте. С октября плохой сон\бессонница\просыпаюсь по ночам. Растительные таблетки не берут, фенибут и адаптол не помогли. Пила месяц мелаксен, вроде эффект был, но перестала пить и все вернулось. Однажды вспомнила, что миорелаксанты очень быстро вырубают и просыпаешься хорошо. То есть они не дают думать о чем-то, что сейчас очень важно для меня. Понимаю, что эту проблему нужно разбирать, а не запивать таблетками, но сейчас нет средств на психотерапевта, а в базу попасть тоже не хочется. Вопрос в том, как слезть с миорелаксантов? Невролог сказала, что кроме фенибута, атаракса (подействовал лишь один раз, проспала часов 15, дальше эффекта не было) и адаптола ничего выписать не могут. У психолога в поликлинике времени нет, все занято.
Пользователь

713 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации возможный вариант, это назначение препарата триттико, он обладает успокаивающим, снотворным действием, невролог вполне может его назначить. Психотерапевт на учет никого не берет, при необходимости (вряд ли это Ваш случай) может рекомендовать обращение к психиатру. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать лекарство?   2 ответа

Здравствуйте,мне поставили астено невротический синдром,назначили миртозапин в дозировке 15мг на 3 месяца,пропил его почти 2 месяца и уменьшил до 7.5,через пару недель отменил совсем.началась жуткая бессонница в течении двух недель.решил продолжить прием миртазопина так как прошел не весь курс.подскажите в какой дозировке его принимать сейчас?к неврологу…
14 авг 2019 12:01
 
👍
0
👎

Следует ли обратиться к психиатру?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад выписали из госпиталя, лечилась от двусторонней пневмонии на фоне ковида. Ставили капельницы с дексаметазоном, давали таблетки арепливир и делали уколы в живот для разжижения крови. Дома постепенно состояние стало улучшаться, но появилось чувство тревоги, учащенное сердцебиение, пропал сон, такое чувство, что забыла как это…
7 окт 2021 09:12
 
👍
0
👎

Что можно предпринять в этом случае?   2 ответа

Стресс. Работа очень нервная. Постоянно стрессы. Пил Адаптол, Фенибут. Не помогает. Ходьба пешком. Плавание. Но постоянный стресс выматывает. Что можно предпринять в этом случае? К какому врачу обратиться?
14 июн 2020 22:41
 
👍
0
👎

Беспокоит бессонница   2 ответа

Добрый день. Беспокоит бессоница 6 месяцев, не сплю неделями, чувство неполного вдоха, напряжения, тревоги. Очень хочется спать и не получается. Пустырник, валерианка, фенибут не помогают. Посоветуйте что еще сделать? К врачу нет возможности сейчас попасть
9 май 2020 14:41
 
👍
+1
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло…
2 дек 2021 18:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe