Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль и хруст в челюсти

У меня начала болеть челюсть около 1 месяца назад. После того как щевнул. Появился хруст в скулах , и ноющая боль. Был у врачей. Вывиха нет и челюсть стоит. Но при полностью открытом рте и его закрытии челюсть как будто выбивает в сторону. Я ужасно мучаюсь и на таблетках уже месяц. Главные симптомы. 1)Хруст в скулах с болью при жевании 2)тяжесть открыть рот более 2х пальцев(как будто отек) 3) постоянный хруст в скулах при питье , небольшом открытии рта и движении челюсти в бок. 3) боль всей эмали зубов 4) Боль нервов челюсти верхних зубов. Прошу скажите что делать. я должен работать и кормить семью. Но с каждым днем мне хуже . (хруст в других суставах тоже есть )
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место хондропротекторы, сосудистые препараты. Противопоказано жевание твердой пищи, широкое открывание рта. Посетите стоматолога-ортопеда очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Так же посетите невролога для исключения вовлечения тройничного нерва и миофасциального синдрома.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите стоматолога, выполните снимки ( панорамные). Одной из причин проблем с височной- гижнечелюстным суставом может быть проблема с прикусом. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. На время проведения исследований возможен приём нимесила, это снимет болевой синдром и воспаление. Прислушайтесь к рекомендациям , это в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Верно ли поставлен диагноз?   1 ответ

Верно ли поставлен диагноз? У меня болит челюсть при открывании рта, и сжимании зубов с правой стороны. В состоянии покоя боль не мучает, невролог поставил диагноз невралгия тройничного нерва. На сколько знаю при такой болезни мучительная боль. Еще щелкает челюсть при открывании, но челюстной сустав в норме
30 авг 2019 16:52
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Болит челюсть при жевании, хруст   3 ответа

Добрый день. Подскажите у кому обратиться, проблема в челюсти. Больно жевать, полностью открывать рот, стискивать зубы справа. Характерный треск, хруст при шевелении в стороны , с правой стороны. Ударов, ушибов не было. Что это может быть?
1 июн 2016 11:27
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень сильно болит челюсть когда двигаю и зеваю. Не могу открыть полностью рот и боль отдает в висок, куда мне обратиться и что делать?
18 янв 2020 12:18
 
👍
0
👎

К кому с этим обратиться можно?   2 ответа

Здравствуйте. Без видимых на то причин начала болеть челюсть при открывании рта и жевании, отдаёт в висок болью и голова болит постоянно. К кому с этим обратиться можно? Я даже не представляю как этим занимается
21 авг 2019 07:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe