Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль после удаления зуба

Здравствуйте , 4 дня назад удалила зуб (6 , было 3 корня ) , до сих пор есть небольшая припухлость щеки , ужасно болит челюсть , помимо этого теперь болит горло , голова и уши . Нормально ли это ?! И можно ли как то снять боль ? ( кетанов не помогает )
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Покажитесь стоматологу повторно для исключения воспаления, возможно, показана антибактериальная терапия. Сдайте общий анализ крови. Так же курсом можно принять нестероидный противовоспалительный препарат (диклофенак, например). Полощите рот антисептиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае должны были назначить нимесил по 1 порошку 2 раза в день 3-5 дней. Полоскать не надо, можно удалить формирующийся тромб в лунке

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс на небе из-за больного зуба   3 ответа

На небе образовался абсцесс из-за больного зуба. Зуб удалили. Лечение у стоматолога можно продолжить через пять дней. Что делать сейчас, чтобы избавиться от боли и не навредить себе. Женщина, 78 лет.
24 янв 2018 18:25
 
👍
0
👎

Боль при глотании и закрывании рта   2 ответа

Сильные болевые ощущения при глотании и закрывании челюсти. Болит пониже уха с левой стороны.
16 дек 2017 13:02
 
👍
0
👎

Боль в нижней челюсти   2 ответа

28 лет. Надежда. Месяц назад заболела нижняя челюсть справа, выпила обезболивающие, прошло, через неделю снова заболело. По ощущением болит под нижней челюсть справа и сильно отдаёт в зубы. От этой боли кажется что болит и щека и весок, хотя при надпвливании все нормально. Была у стоматолога - сказал все супер. Больше симптомов нет рот открывается,…
6 окт 2018 19:22
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю…
20 авг 2020 20:58
 
👍
0
👎

Нарыв на слизистой щеки   3 ответа

Здравствуйте у меня болит то ухо то челюсть то зуб всё по отдельности болит всегда что то одно , заметил то что на внутренней стороне щеки в районе где десна но еще на щеке там прыщ вскочил трогаешь болит мб он во всём виновник? И как с этим боротся, по моим ощущениям всё идёт от него все эти ощущения , а бывает так что пропадает всякая боль как будто ничего небыло, мб дадите совет чем то полоскать и т д?
11 ноя 2016 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe