Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль после укола

Здравствуйте,такая проблема- по назначению врача ставит муж 3 дня подряд уколы в/м прогестерона на масляной основе, так вот после первого укола через какое то время начала чувствовать болевые ощущения не только в ягодичной мышце,но и чуть ниже,там,где заканчивается сама ягодицы. Сидеть больно,но терпимо, шишки не прощупывается,синяка тоже нет. Что это может быть такое?Прошу помощи и совета!
Пользователь

710 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При проведении внутримышечных инъекций ощущение дискомфорта возможно. Сообщите врачу об ощущаемых симптомах, при необходимости будут даны рекомендации. Самостоятельно можете прикладывать капустный лист, это уменьшит болевые ощущения и ускорит рассасывание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам должны пояснить ,что масляные растворы должны вводиться глубоко в мышцу,в тёплом виде. В противном случае вероятность холодного абсцесса весьма велика. Непременно грелка,приём наклофена,используйте гель вольтарен

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внутримышечная инъекция   1 ответ

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если после внутримышечного введения ХГЧ 5 мл в ягодицу немного лекарства вытекло из места прокола, а в последствии образовалось уплотнение в мышце и болевые ощущения, что делать? Есть ли вероятность попадания…
10 сен 2017 10:49
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в ягодице   2 ответа

Примерно год назад делала уколы. До вчерашнего дня все было хорошо, но вчера вдруг заболела ягодица на месте уколов и есть небольшое уплотнение. Что делать? Спасибо
6 июл 2016 11:55
 
👍
+1
👎

Температура после укола   2 ответа

Здравствуйте. У меня после внутримышечной инъекции была температура 38,5 , а потом покраснение на ягодице и легкие болевые ощущения. Пройдет ли это само или надо что-то делать?
3 дек 2016 10:31
 
👍
0
👎

Тянущая боль в ноге после укола   3 ответа

Добрый вечер! Роксана, 19 лет. Сделали дома укол, всё стерильно, уже 2 часа тянет ногу и пульсирует ягодица. Кололи экстракт алоэ и кальция глюканат. Что это может быть?
2 июн 2016 15:03
 
👍
−1
👎

Пройдем само или надо лечить?   4 ответа

Здравствуйте. Около двух недель назад мне сделали укол в левое бедро(обезболивающее). Через некоторое время я обнаружила, что испытываю резкую боль при приседании и сгибагии левой ноги в мышце(в области укола), которая не стала легче до сих пор. Испытываю небольшую боль при массировании места укола, но в целом оно не доставляет дискомфорта. Что можно делать в этой ситуации? Пройдем само или надо лечить?
15 авг 2018 16:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe