Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть абсцесс или флегмона ягодичной области?

Долгое время 5 лет пульсирует в ягодичных областях,под кресцом и в пояснице,последнее время стали печь ягодичные мышцы и крестец,не могу сидеть чувствую боль и стал болеть левый тазобедренный сустав, на рентгене коксартроз 1-2 степени, мрт кресцо поясничного отдела показал грыжи шморля, невролог говорит, что они не болят,а по поводу пульсации ничего не сказал.Может ли это быть абсцесс или флегмона ягодичной области,которая затекает в область лопаток, потому что там тоже пульсирует. В детстве удаляли фурункул на ягодице.
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Столь длительное существование абсцесса без развития осложнений, без местных проявлений, не предполагается. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. Грыжи Шморля не болят, но проблемы с позвоночником могут давать такие боли. Посетите невролога для назначения терапии Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место неврологическая составляющая. Имеет смысл начать прием наклофена ,комбилипена, гель вольтарен два раза в день.Посещение грамотного невролога непременно.Вполне возможно вам предложат провести коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
23 янв 2020 04:43
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать заключение МРТ позвоночника   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ позвоночника. Невролог в поликлинике откровенно послал, ничего не объяснив( мне 25, постоянно болит поясничный отдел,а теперь ещё и грудной, между лопаток, ощущение скованности,если лежа на спине делаю глубокий вдох, появляется незначительная боль, потом хруст,как будто позвонок на место…
28 фев 2019 11:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe