Боль при ПА после родов, скудные месячные
7 месяцев назад я родила сына. Без разрывов. Через два месяца начали с мужем половую жизнь. Но было больно. Сначала я не придала значение т. к. слышала, что после родов не всегда приятно первое время. Прошло еще два месяца, а боль не уменьшается. Болит во влагалище. Как будто режет. Я сходила к платному врачу . Он нашел воспаление в правой трубе и выписал Флемоксин. Месячные у меня пришли через 2 месяца после родов и были всего 2 раза. И вот после курса лечения Флемоксином месячных нет, и боль так же осталась. Задержка 72 дня, и я пошла на УЗИ. По УЗИ поставили хронический эндометрит. По анализам Аднексит и оофорит + хроническая болезненность матки. Выписали макмирор, дикловит и лактагель. Сказали, как начнутся месячные, начать пить противозачаточные. Я все проставила. Начались месячные. И были всего 1 день и скудно. Сейчас секс с мужем такой же болезненный. Но теперь отдает в низ живота. Что мне делать? Я не чувствую себя женщиной! Нормально ли это? Возраст пациента: 20 лет.
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости, воспаление не пролечено до конца, и имеет место нарушение гормонального фона (об этом можно говорить, если Вы не кормите грудью). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно проведение полноценного обследования( клинический анализ крови, соскоб на все группы инфекций, исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам адекватную терапию. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии .Это будет совершенно правильное решение вопроса