Как теперь готовиться к беременности?
Здравствуйте, в 2014 году я родила ребёнка (из проблем во время беременности была только отслойка плаценты на 8-ти неделях) и после родов хронический эндометрит. через год забеременелла и была внематочная с удалением правой трубы. В этом году готовились к беременности, делала Гсг, сдавала анализы, всё хорошо, левая труба проходима. Забеременелла практически сразу, в 6 недель делали узи, всё по срокам, сердцебиение есть. и в 9-10 недель началась мазня, поехали на узи-сердебиения нет, диагноз замершая беоеменность на сроке 7-8 недель. делали чистку вакуум. Забрала результаты гистологии, заключение: Умеренный соскоб ПМ содержит кровь, кусочки эндометрия и децидуальной ткани с расстройством кровообращения, некрозами и серозным воспалением, встречаются скопления дегенеративных ворсин хориона и элементы синцитиотрофобласта. Морфологические данные не противоречат клиническому диагнозу. Скажите пожалуйста, можно ли по этому заключению предположить причину замершей беременности? и как теперь готовиться к беременности? очень хочу ещё одного ребёнка..
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.По данному заключению причину определить нельзя.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций ).При выявлении патологии проведение терапии и контролей излеченности.Непременно предложить проведение исследований половому партнеру(+исследование секрета предстательной железы). По совокупности полученных данных посещение уролога и проведение терапии.