Боль в бедре при ходьбе
Началось с того что заболела поясница в районе крестца, было как бы тяжело поднимать левую ногу при ходьбе, состояние длится около 1,5 лет, за это время я бвла беременна, в беременность болело левое бедро в первом триместре, затем все прошло и через 4 месяца посое рождении дочери вновь тоже самое, боли бывают не часто, при сильной перегрузке когда ношу дочь, но вот слабость нде то в бедре при хотьбе меня очент напрягает, будто это нога поднимается с дополнительным усилием мышц, по мрт сделанному 1,5 года назад только небольшие протрузии, по мрт тбс немного синовиальной жидкости в полости тбс, могут ли протоузии быть причиной такого состояния?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место сдавление корешка, такая симптоматика возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, нейромидин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.
Здравствуйте.Непременно начните с приема ксефокама(10 дней в/м и 10 дней в таблетках),комбилипен в/м, электрофорез с карипазином, чередовать с новокаином и гидрокортизоном. Рассмотрите использование дипроспана. прекратите нагрузки на пояснично-крестцовый отдел.Не следует носить ребёнка на руках,наклоняться на прямых ногах. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процессы восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.