|
👍 −1 👎 |
Пролечилась, результатов нет, что делать?Здравствуйте!долгое время беспокоит боль в пояснице.. болит крестец... немеют ноги и спина по утрам.. ноги ватные.. болят тазобедренные суставы.. раньше боль была только слева.. теперь и справа.. но болят не именно тазобедренные суставы.. а чуть ниже.. при надавливании сильная боль.. болит таз.. когда ноет поясница такое ощущение что болит весь таз и кости.. пролечилась у невролога результатов нет.. что делать? по МРТ протрузии 0.3 см.. и сколиоз 2 степени.. и гемангиомма 1,1см.. врачи говорят болят мышцы.. но боли вообще не уходят... и скованность по утрам во всём позвоночнике и в стопах.. у меня плоскостопие 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить снимки таза и тазобедренных суставов, общий анализ крови, ревматологичеке пробы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру регулярно. Полезны занятия плаванием.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали суть проведенной теарпии(дабы не повторяться).Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день либо пластырь вольтарен.Прием наклофена(ксефокама), нейромультивит(мильгама,комбилипен), физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского.Непременно ограничить физическую нагрузку.
|
|
👍 0 👎 |
Болит ягодица, отдает в ногу до стопы
Здравствуйте. Я Алеся. Мне 31 год. Скажите, пожалуйста. Когда сажусь, не могу просидеть и получаса. Сижу будто на костях. Болит правая ягодица, и когда ходишь, боль иррадиирует в ногу правую вплоть… |
|
👍 −1 👎 |
Как лечить боль в спине?
добрый день, боль в спине в области поясницы, седалишного нерва и сустава тазобедренного правого, пропила нйз, измазала не один тюбик вольтарена 02 мг, дексалган упаковку, бесполезно, рентген не… |

|
👍 0 👎 |
Ноет поясница и низ живота
здравствуйте, ноет поясница и низ живота, имеются болевые точки на тазовых костях. при наклонах ощущаю болезненность мышц спины, а также при круговом движении ногой небольшую болезненность в… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач… |
|
👍 +1 👎 |
Как лечить спину и убрать боль?
Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно… |




