Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пролечилась, результатов нет, что делать?

Здравствуйте!долгое время беспокоит боль в пояснице.. болит крестец... немеют ноги и спина по утрам.. ноги ватные.. болят тазобедренные суставы.. раньше боль была только слева.. теперь и справа.. но болят не именно тазобедренные суставы.. а чуть ниже.. при надавливании сильная боль.. болит таз.. когда ноет поясница такое ощущение что болит весь таз и кости.. пролечилась у невролога результатов нет.. что делать? по МРТ протрузии 0.3 см.. и сколиоз 2 степени.. и гемангиомма 1,1см.. врачи говорят болят мышцы.. но боли вообще не уходят... и скованность по утрам во всём позвоночнике и в стопах.. у меня плоскостопие 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить снимки таза и тазобедренных суставов, общий анализ крови, ревматологичеке пробы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру регулярно. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали суть проведенной теарпии(дабы не повторяться).Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день либо пластырь вольтарен.Прием наклофена(ксефокама), нейромультивит(мильгама,комбилипен), физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского.Непременно ограничить физическую нагрузку.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит ягодица, отдает в ногу до стопы   2 ответа

Здравствуйте. Я Алеся. Мне 31 год. Скажите, пожалуйста. Когда сажусь, не могу просидеть и получаса. Сижу будто на костях. Болит правая ягодица, и когда ходишь, боль иррадиирует в ногу правую вплоть до ступни иногда. Делала МРТ поясницы и тазобедренных суставов. Суставы в норме. А в пояснице обнаружили протрузию. Я понимаю, что протрузия влияет на ногу,…
8 дек 2017 21:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
23 янв 2020 04:43
 
👍
0
👎

Как лечить спину и убрать боль?   2 ответа

Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно или когда посижу подогнув ноги...он посмотрел снимки и сказал лечить позвоночник!ещё мне ставили 2 года назад артроз тазобедренного сустава 2 степени...болит…
14 дек 2019 22:28
 
👍
0
👎

Ноет поясница и низ живота   3 ответа

здравствуйте, ноет поясница и низ живота, имеются болевые точки на тазовых костях. при наклонах ощущаю болезненность мышц спины, а также при круговом движении ногой небольшую болезненность в тазобедренном суставе. иногда побаливает и в грудном отделе, иногда поднывают ноги.на животе мышцы тоже болезненные, но живот мягкий. со стороны пищеварительной…
7 июн 2020 19:00
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   3 ответа

Здравствуйте. Парень 19 лет. Незначительная боль в пояснице и в левом бедре(суставе получается) при физ.нагрузках. Периодическая боль в затылке при движениях в основном. Невролог дал направление рентген на поясничный отдел и шею. Заключение поясницы рентгенщика ниже. Шею не сделал еще. Что означает заключение ниже, какой прибл.диагноз и стоит ли сделать…
18 ноя 2017 17:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe