Боль в глазу, упало зрение
Здравствуйте. Около месяца назад на левом глазу появился рисунок в виде солнца,которое мешало смотреть, зрение упало, появились головные боли. Обратилась к терапевту,назначили МРТ и лечение: церебролизат,мексидол,милдронат. Около недели назад стало лучше, зрение улучшилось,но то же самое появилось на правом глазу,беспокоят головные боли и боли в области правого глаза... Что это может быть? Как пролечиться?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, посетить офтальмолога, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Возможно назначение сосудистых, ноотропных, вазобрала, метаболиков. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
ЗДравствуйте. Не откладывая посетите офтальмолога.В вашем случае, с учетом миграции симптомов, можно предположить Патологические процессы сетчатки, опухоли, сосудистую патологию. Непременно осмотр сосудов глазного дна, давление в них.Контроль АД, Исследование сосудов головы и шеи. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации