Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в горле, кашель

Болею 5й день . Сначала легкое заболевание горла ,думал ничего серьезного (болею очень редко ) в больницах вообще не бывал со времен школы , на второй день я уже как присмерти ( кашель ,насморк ,температура ,давление ,болят даже глаза ,крутит ноги руки , раздрожение состояние овоща ,невыносимо , на 4й день исчез насморк и кашель ,ночами я не сплю , т .к настигает кашель , на 5й день (сегодня ) невыносимо болит горло ,кашель , состояние овоща и все теже симптомы , иногда так нахлынуло в голову ощущения потери сознания ....страшно вообщем , в добавок заразил девушку ,теперь мы с ней на пару . ( Какие принимаю и принимал препараты ? (1-3 дня это нгоферон ,терафлю,чай .3-5 день (Гексорал ,ингавирин 90,парацетамол ,терафлю ) , я уже готов сложить на себя руки , жить в таком состояние это кара !
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, горло полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место респираторно -вирусное заболевание. Непременно приём кагацела,парацетамол при любом повышении температуры. Полоскать горло отваром календулы,промывать нос соленой минеральной водой. Ингалипт. Чай с имбирем и лимоном. Непременно закапывать в нос интерферон.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   1 ответ

Прилетела в другой город, спустя пять дней заболело горло и по утрам накапливалась мокрота , сухой кашель только утром.... спустя три дня пропал голос, пошла в поликлинику к врачу где мне назначили макропен, ингавирин , Гексорал и лоротадин. Через 4 дня мокроты не стало но боль в горле осталась. Кашель все такой же редкий и сухой . Сменили антибиотики…
27 сен 2017 16:13
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

здравствуйте, у меня очень болит горло. температуры нет. с начала всё в горле как было опухшее, было больно разговаривать, пить, есть. потом стало легче, а через 3 дня появился ужасный кашель и боль в горле стала еще сильнее. насморка нет. но нос закладывает ночью
4 янв 2017 15:05
 
👍
0
👎

Хриплый кашель   2 ответа

Здравствуйте, моей маме 62 года.Вчера с утра у неё появился,хриплый кашель (как будто бы и лающий -не могу точно описать кашель)с мокротой, по её словам болит гортань при кашле (при отхаркивание), небольшой насморк, температура 36.9 -37.0.Подскажите, подалуйста, как её лечить? Поликлиника в новогодние праздники не работает, скорую из-за этого думаю что не стоит вызывать. У неё сахарный диабет.
2 янв 2017 07:55
 
👍
0
👎

Температура, насморк   2 ответа

Здравствуйте, моя мама болеет.Ей 48, болеет уже 5 день. Сейчас поднялась температура до 37,7 , она говорит, что ей холодно. Что делать? Давать ли жаропонижающие таблетки? Также у неё насморк и кашель, горло воспаленно,час назад она занималась физическим трудом, может это причина?
1 авг 2017 15:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe