Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, боль в горле

Здравствуйте! Вчера у меня начало болеть горло и появилась хрипота (хотя дискомфорта с заложенностью горла не было) начала принимать стрепсилс , ночью начался насморк и общее состояние стало хуже. Муж начал кашлять вчера и сегодня уже не пошёл на работу - температура , глаза слезятся и насморк, пока перебивает симптомы с помощью терафлю. Я так понимаю что завтра меня ждёт тоже самое что сейчас у мужа, вот хотелось бы этого избежать( Сама пока на работе, вот думаю за чем именно бежать в аптеку. Раньше я брала себе Лавомакс, но вот последние две болезни он мне не помогал(правда возможно я запустила и принимать было поздно). Подскажите пожалуйста что лучше приобрести для скорейшего выздоровления?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно чай с имбирем и лимоном,приём парацетамола,промывать нос минеральной водой,закапывать интерферон. Что бы вы не предпринимали,возможно только облегчить течение заболевания,но сроки останутся прежними

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой, горло полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит голова, заложен нос и течёт, прозрачные сопли, горло болит, кашель. Что это может быть?
28 мар 2017 08:29
 
👍
0
👎

Повышенная температура, насморк   2 ответа

Здравствуйте, температура (колеблется от 38.6°С до 38.9°С), насморк сильный, горло болит, аппетит пропал, кашель, глаза болят, голова болит, слабость во всем организме, какие лекарства купить, тело болит очень сильно...
1 дек 2016 10:24
 
👍
0
👎

Насморк, мокрый кашель   2 ответа

симптомы такие: кашель был сухим вот после 4 дней стал мокрым может из за таблеток,температура днем самое маленькое 37:5 ночью 39 не чем не сбивается ,болит горло,заложен нос и вот не давно появились густые зеленые сопли .началось после того как попил из ключа ,что делать ?
20 фев 2017 12:06
 
👍
0
👎

Мокрый кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель с выделением макроты, и насморк, высмаркиваюсь более 2 недель. температуры нет. 2 недели назад начало болеть горло, насморк появился, я проколола цефтриаксон 5 дней. кашель стал влажным с отходящей макротой. но так и не прогел. уже более л недель..
4 мар 2017 13:51
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

доброй ночи, я сейчас на работе, и очень плохо, 2 дня назад начало счикатать горло, дома выпил викс актив лег спать, проснулся и начался насморк как вода весь день не переставая, температуры не было, Сегодня встал было плоховато насморк стал густой, но как пришел на работу опять начал быть похож на воду, слезятся глаза, температура 37.5 ,…
5 янв 2017 02:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe