Боль в горле, кашель
Болею три недели ,кашель болит горло ,кашель затяжной до рвоты ,остановить его сложно ,залаживает уши ,головная боль ,температуры нет ! Сегодня была у доктора ,ничего он подозрительного не нашел ,все в порядке ,ренген легких тоже показал хорошие результаты ,так что же это может быть ,от куда появился такой сильный кашель ,почему так болит горло ,голос сел ,иногда больно глотать. Что же это?? Дали направления завтра к лору ...
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс в носоглотки, кашель провоцируется стеканием слизи. Так же необходимо исключить аллергию. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу, выполнить общий анализ крови, посев из зева. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье.
Здравствуйте. Вполне возможно речь о фаринго-трахеите. Непременно посещение лор врача. Клинический анализ крови. Полоскать горло отваром календулы, ромашки. Приём фарингосепта. Промывание носа соленой водой. Приём сиропа алтея. Выпооние рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие, ускорить процесс выздоровления.
Здравствуйте! А еще это может быть коклюш, у взрослых встречается. Прививка, которая была в детстве, уже у взрослых не работает. На нашем сайте есть статья, посвященная этому заболеванию. Наберите в поисковике сайта "коклюш" и ознакомьтесь подробнее с заболеванием.