Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в горле, кашель

Болею три недели ,кашель болит горло ,кашель затяжной до рвоты ,остановить его сложно ,залаживает уши ,головная боль ,температуры нет ! Сегодня была у доктора ,ничего он подозрительного не нашел ,все в порядке ,ренген легких тоже показал хорошие результаты ,так что же это может быть ,от куда появился такой сильный кашель ,почему так болит горло ,голос сел ,иногда больно глотать. Что же это?? Дали направления завтра к лору ...
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс в носоглотки, кашель провоцируется стеканием слизи. Так же необходимо исключить аллергию. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу, выполнить общий анализ крови, посев из зева. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о фаринго-трахеите. Непременно посещение лор врача. Клинический анализ крови. Полоскать горло отваром календулы, ромашки. Приём фарингосепта. Промывание носа соленой водой. Приём сиропа алтея. Выпооние рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие, ускорить процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! А еще это может быть коклюш, у взрослых встречается. Прививка, которая была в детстве, уже у взрослых не работает. На нашем сайте есть статья, посвященная этому заболеванию. Наберите в поисковике сайта "коклюш" и ознакомьтесь подробнее с заболеванием.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ОРЗ, боль в горле - что делать?   2 ответа

Неделю были симптомы ОРЗ, температуры нет, горло до сих пор болит, кашель потихоньку проходит, в ухе дискомфорт (неделю капал отипаксом). Что делать с горлом?
1 янв 2018 13:29
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Мокрота с кровью   2 ответа

Утром откашливаюсь густым комком с прожилками крови,носоглотка заложена утром после сна,температура 38.2,боль в горле,кашель есть.Это мокрота отходит?
10 июн 2017 18:32
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Может быть это аллергия?   2 ответа

здравствуйте у меня уже больше недели то болит то перестаёт болеть горло иногда нос заложен иногда текут я сдала на ттг щитовидной железы показало 1.25 иногда болит как будто удушающая боль в горле температуры нету и кашля тоже может быть это аллергия???
28 авг 2020 09:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe