Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле

Здравствуйте, у меня 3 дня держалась температура 37,1 под вечер. А недавно опухло горло, становиться больно глотать, дыхание затруднено и температура 37,5 - 38, помогите пожайлуста определить заболевание.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Стоит принять антигистаминный препарат. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие респираторной- вирусной инфекции осложнившейся фаринго- трахеитом либо +тонзиллитом. Непременно посетите лор врача. Приём парацетамола, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы либо ромашки. Промывать нос солёной водой. Чай с имбирем и лимоном , приём фарингосепта. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит горло?   2 ответа

Почему болит горло
7 янв 2020 16:40
 
👍
0
👎

Опухли гланды   2 ответа

что мне делать? у меня опухли гланды и больно глатать?
2 авг 2020 15:32
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

ком в горле глотать не могу болит горло
9 окт 2021 13:03
 
👍
0
👎

Отек горла   2 ответа

Здраствуйте, я девушка мне 22 года. Очень опухло и болит горло, еда не проходит, говорить не могу, задыхаюсь. Корень языка, бока и кончик болят, под языком вены посинели и вздулись, а в горле что то мешается.
11 сен 2017 17:52
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe