Боль в груди, кашель
3 недели назад заболело горло, затем пропал голос, появилась повышенная температура. Принимала противовирусные около недели, полоскала горло и пр. - не помогло, боль в горле не прошла, появиласьбольв области лёгких, усиливалась ближе к вечеру, температура 37 — 37,5 держится постоянно. Пропила антибиотик сумамед — результата нет. Боль в области груди усиливающаяся к вечеру, слабость, потливость ночью. Обратилась к терапевту в местной поликлинике, сделали рентген лёгких — паталогий не выявлено, лишь усиление каких-то там (не могу разобрать почерк) линий. Дали направление на анализ крови, результат будет только через неделю! Прописали зиннат, пью второй день, температура не проходит, боль в груди тоже, привкус гноя во рту идёт от горла, слабость, сухой кашель. От зинната ещё и ноют почки. В городской поликлинике сейчас аншлаг, терапевт ни температуру у меня не померил, ни горло не посмотрел, анализ на кровь пришлось выпрашивать, в карте написал: считает себя больной. Что мне делать? Чувствую я себя с каждым днём все хуже, точно не ипохондрик. Просто не хочу осложнений и очень хочу вернуть своё нормальное здоровое состояние. Может быть я зря беспокоюсь?
Пользователь

Здравствуйте. Ваши симптомы не надуманные, а фраза "считает себя больной" шаблонная и не говорит о недоверии врача. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Горло стоит полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
здравствуйте.Непременно дождитесь результатов исследований и выложите в вашем вопросе. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном промывать нос соленой водой,ингаляции отваром трав. прием фарингосепта. По результатам исследований можно предложить антибиотик+пробиотик( использовать азитромицин не имеет смысла). Работа поликлинического терапевта-врагу не пожелаешь, а из,как раз и не хватает. На ночь вполне возможно принять сироп алтея