Боль в груди
Здравствуйте! Мне 20 лет.Буду кратка. Год назад выпила таблетку для прекращения лактации,после чего пришлось разбивать комки ,через боль. Через пару месяцев за 10 дней до менстр. почувствовала боль в груди правой. С наступлением месяч. всё прошло. И так повторялось месяца три подряд. Сходила на узи,сказали ничего нет ,нужно сходить на 5 день от менстр. Прошел год и каждый месяц перед менстр. ощущаю боль в правой груди ,но последние два месяцо она и с наступлением месячн. не много остается. Появились вены на правой руке и немного неприятные ощущения подмышкой. На узи только в понедельник. Хотела бы знать ,что может так проявляться?
Пользователь

Здравствуйте.Необходимо исключить мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.