Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди после пневмонии в больнице

Здравствуйте! У меня двусторонняя пневмания, прошёл лечение в больнице, но есть боли в грудной клетке. Что делать?
Пользователь

800 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, контрольный снимок легких. Если нет воспалительных явлений, боли могут носить остаточный характер, может иметь место скелетно-мышечная боль. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, нестероидных противовоспалительных средств, витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение антибактериальной терапии еще не означает выздоровление.Терапия инфильтративных заболеваний легких весьма сложна.Непременно провести исследования клинического анализа крови, контрольные снимки легких в 2х проекциях.Проведение полноценного реабилитационного периода( массажи, физиотерапия, полноценно питание). Только так можно избежать рецидива заболевания, образования спаечного процесса.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колющая боль в груди   3 ответа

Здравствуйте!Дело в том,что у меня колет в грудной клетке посередине в районе между грудей.Что это может быть?
24 янв 2017 14:57
 
👍
0
👎

Боли в груди   2 ответа

боли в грудной клетке, отдает в позвоночник и левый яичник и при этом всем тяжело дышать,что это?
6 июл 2017 21:41
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Беспокоят боли в груди   1 ответ

Здравствуйте. Первый раз началась проблема практически год назад, появилась давящая боль по середине грудной клетки, неделю боль не проходила и я пошёл к врачу. Сделали флюрографию со всех сторон…
31 окт 2018 23:20
 
👍
0
👎

Боль в груди справа   2 ответа

Здравствуйте, помогите мне понять чистом моей боли у меня очень болит справа в грудной клетки
18 сен 2017 20:39
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в грудной клетке   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: на протяжении вот уже трёх суток мучает сильная боль в области левой половины грудной клетки, давящего, ноющего характера, усиливающаяся при любом вдохе,…
4 авг 2019 17:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований