Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, с правой стороны, может ли это быть связано с сердцем?

Здравствуйте!Боль в груди ,с правой стороны может ли быть связано с сердцем? Сыну 11 лет , в 3 годика сердца оперирован .Диагноз ВПС ДМПП .7 месяцев назад пневманией болел.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, для сердечных болей локализация не типична. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн (если нет противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне может быть.Коллега ,несколько ,неправа, считая что "сердечные " боли локализованы слева. Непременно выполните экг, снимки лекгих( исключить спаечный процесс), клинический анализ крови,узи сердца. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Не откладывайте проведение исследований.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

колит в левой части грудной клетки, чуть ниже грудной мышцы. боюсь что сердце, но сердце ближе к середине находится, а у меня все же левее..
3 окт 2017 09:21
 
👍
0
👎

Ноющая боль в груди   2 ответа

Боль на уровне сердца с правой стороны груди, ноющая, при движении сильно усиливается
4 фев 2017 04:10
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте доктор хотел спросить у меня начелся боль в груди течения месяц назад я делал экг и узи сердце Заключение полости сердце не увиличена. Пролапс митрального клапана 1 ст... зон нарушенного локального кинеза не выявлено сократимость миокарда левого желудочка не снижена ФВ=71% Диостическая функция не изменена признаков легочной гипертензии нет. Это для жизни опасно? Или заниматься спортом? Подскажите пожалуйста
25 ноя 2016 16:12
 
👍
0
👎

Боли в грудной клетке   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22, мужчина. Вчера внезапно резкая сжимающая боль в сердце, в левой части груди, отдала в левую руку. Боль длилась буквально 2 секунды. После этого, со вчерашнего дня тупая, ноющяя боль то в груди с левой стороны, то около левой лопатки, отдает в левую руку. Давление то поднимается на 150 на 110 то опускается, 130 на 70 или 120 на…
3 сен 2018 14:42
 
👍
+2
👎

Почему лечение не помогло?   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. У меня постоянные боли в груди. Не под грудиной, а скорее на коже. Есть множество точек по всей грудной клетке, при нажатии на которые возникает сильная боль. Также стреляющая боль появляется при неудобной позе или когда нахожусь в одной позе долгое время. Хуже всего ситуация в лежачем положении, особенно на спине.…
27 июн 2019 09:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe