Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, запор

Здравствуйте с сильной болью посередине позвонка и по кругу спереди по нижним рёбрами обратилась в больницу.Ренген показал сколиоз 2 ст,и остеохондроз .Но я не помойму почему у меня боль на вдохе и боль в животе?Сделали блокаду :лидокаин с дексаметазоном сутки было хорошо,сегодня опять вроде начинает болеть и больно под грудью с двух сторон.Использую диклофенак 100 в свечах,он мне помогает.Но больно ходить в туалет запор уже три дня клизьма облегчения не принесла свечи с облепихой тоже.Из за болезни желудка и повышенной кислотности не употребляю кисломолочные продукты.Запоры постоянно но теперь ещё и болит в прямой кишке и опухло.
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу и проктологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую послабляющую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Блокада выполняется с целью снятия сиюминутной боли ,дабы пациент имел возможность провести исследования и начать плановое лечение. Настоятельно рекомендую не использовать диклофенак.Непременно наклофен в/м или в капсулах,нейромультивит, массаж с последующей обработкой гелем вольтарен. Что касается боли в перианальной области - непременно сидячие ванночки с отваром календулы, мазь эдас 201 или мазь календула.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на плохое состояние организма   3 ответа

Здравствуйте. Помогите интерпретировать КТ. У мамы Плохой аппетит, слабость, запоры. Отсутствие позывов на дефикацию. Тремор левой ноги. Боли в спине отдают под левую лопатку, боли в левом паху. Женщина 70 лет
28 ноя 2021 11:41
 
👍
0
👎

Запор   2 ответа

Здравствуйте неделю лечили межреберную невралгию.Рентген показал сколиоз 2 ст и остеохондроз.Принимала диклофенак 100,нурофен в таблетках.Страдаю запорами 3-4 дня.Этот раз запор уже неделю,клизма вымывает только то что скраю.Врач на Узи ничего…
10 май 2017 15:42
 
👍
0
👎

Может ли из-за позвоночника постоянно болеть низ живота?   3 ответа

В течение примерно двух лет беспокоит ноющая боль в левой подвздошной области, иногда болит низ живота по центру. В некоторые дни боль притихает, но чаще боль постоянная. Вместе с болью в животе присутствует и боль в крестце (особенно больно прогнуться назад), а также боль отдает в левую ногу. В кале часто присутствует слизь и наблюдается урчание в…
7 фев 2020 00:18
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте с начала мая беспокоили дикие боли в спине посредине в позвонка и по кругу спереди,боль такая что хочется кричать даже дышать больно,ни лежать ни сидеть не стоять.Делали ренген ,показал сколиоз 2 ст и остеохондроз .Доктор написал диагноз межреберная невралгия.Лечил свечи диклофенак и блокада лидокаин с дексаметазоном.Вроде бы уже все было…
19 май 2017 11:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.