Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь и боль при дефекации

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Не исключено развитие анальной трещины. Ванночки с отваром коры дуда, Семёнем льна, ромашкой ( по 1 ст л каждого на три литра воды) по 20 минут , один раз в в день, вечером. Более часто использование приведёт к мацерации. МАЗь эдас 201 или мазь календула - два- три раза в день. Выполнение клинического и биохимического анализа крови. Приём ферментов, овесола , спазмолитического препарата . Это поможет вам улучшить работу гепато- биллиарной системы и забыть о запорахс

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
6 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте доктор, мне 30 лет. После родов я не могла держать кал, я читала про упражнениях Кегелья и делала его, вроде бы все стало нормально. Потом был запор и кал был с кровью и прошёл через несколько дней. Этот кров был похож на тонкую…
22 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Запор, кровь при дефекации   2 ответа

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет? М, 32
9 янв 2017 00:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.