Боль в левом подреберье
Здравствуйте! У меня проблемы с желудком мучаюсь уже несколько лет, беспокоит боль в левом подреберье ,наиболее активна в первой половине дня к вечеру становится получше , с приемом пищи никак не связана, бывает расстройство стула но непостоянно, бывают периоды обострения когда боль беспокоит постоянно , идет потеря веса , за месяц могу сбросить до 10кг , потом опять набираю. Несколько раз лечился в разных клиниках , везде ставят диагноз Гастродуоденит ассоциированный с helicobacter pylori, язв и эррозий нет, по УЗИ и анализам все в порядке , есть перегиб желчного пузыря , лечился по стандартным схемам антибиотики + антисекреторные препараты, после лечения обычно есть небольшое улучшение , проходит расстройство стула но боль в желудке остается. Терплю кое как несколько месяцев потом снова идет ухудшение , иду к другому врачу и опять все по стандартной схеме , развод на анализы , находим helicobacter и его лечим. В последний раз лечился в Испании , все тоже самое , пропил курс от helicobacter, Pariet + 2 антибиотика , сдал дыхательный тест результат отрицательный , боль в желудке осталась , доктор назначил препарат на основе Lansoprasol а , 1 таблетка в день перед завтраком , пить в течение 3х месяцев, принимаю уже месяц , чувствую себя получше но желудок так же болит , боюсь как перестану принимать этот препарат все вернется на круги своя. Собственно вопрос что делать и как лечиться дальше , действительно ли вся проблема в helicobacter pylori, почему не помогает лечение , может проблема не в желудке а в другом органе , какие обследования порекомендуете пройти ?
Пользователь

Добрый день. Боль, по всей видимости, с желудком не связана. Иной причиной боли в подреберье может быть межреберная невралгия, мышечная боль. Покажитесь неврологу.
Здравствуйте Иван. Выполните биозимический анализ крови( исключить проблемы с уровнем ферментов), соблюдение диеты( во второй половине дня не употребляйте сырые овощи, фрукты, темные сорта хлеба). Выложите результаты исследований
Спасибо за ответ! По анализам крови повышен Иммуноглобулин Е , больше 500 единиц, я аллергик , но с болью в желудке это никто не связывал, остальные показатели в норме. Делал КТ брюшной полости с контрастным веществом , так же никаких отклонений от нормы не обнаружено , кроме перегиба желчного.
Пользователь