Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Боль в ногтевой фаланге пальца
Здравствуйте! Уже в течение нескольких лет ощущается боль в ногтевой фаланге среднего пальца левой руки. Сам по себе, если палец не трогать , не болит, однако стоит к нему прикоснутся - ощущается дискомфорт. А если чуть задеть в бытовой ситуации очень сильно начинает болеть , стреляющая боль, даже сложно объяснить. Затихает минут через 10. Внешне палец не опухший, на холоде едва заметная синева, и чувствительность еще выше. Ноготь слева до середины утонченный и слегка заворачивается, когда приходит время его обрезать - он становится не ровным. А так он гладкий и и цвет под ногтем чуть краснее. Область под ногтем не болит. Рентген не показывает ни трещин , ни переломов. Я не знаю к какому врачу обратиться.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии
Здравствуйте.непременно представьте снимки, прокомментирую. Посетите невролога, провести осмотр .Не исключено что имеет место сочетанная патология. По результатам осмотра, исследований ,вполне возможно предложить варианты проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием нейродикловита.