Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в области лопатки

Добрый день. Меня зовут Александр. у меня уже как двое суток ноющая боль в области лопатки с правой стороны спины отдающаяся на правую руку. Плохой сон так как невозможно найти удобную позу для сна, боль дает о себе знать. Работа малоподвижная так как работаю водителем. Разогревающая мазь Феналгон никого эффекта не дает. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно- грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Непременно проведение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические мероприятия. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области лопаток   2 ответа

Острая боль в области лопаток, что это может быть?
6 окт 2017 11:21
 
👍
0
👎

Боли в области лопатки   2 ответа

Здравствуйте,вчера появилась утром боль в области лопатки. Боль не фокусировалась в одной точке.Также была ноющая боль в руке и болело спереди в области сердца. Обезболивающие не помогли. Сегодня утром боль сфокусировались в одной точке возле шеи слева,но ниже уровня плеча. Так же сегодня тянущая боль в левой ноге бедренной части. При движениях головы…
11 окт 2020 16:56
 
👍
0
👎

Давящая боль в груди   3 ответа

Добрый день.У меня появилась ноющая и давящая боль в области выше левой груди и отдается со спины в области лопатки.При вздохе выражается сильнее. Женщина 49 лет.
1 апр 2017 17:51
 
👍
0
👎

Боль и жжение в области лопаток   3 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что может быть такое. 4 день болит в области лопатки справа, потом началось жжение, иногда побаливает и левая лопатка. сегодня повысилась температура 36,8-37 и горит вся спина .
27 сен 2017 19:08
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в спине   2 ответа

Добрый день. Последние пару недель беспокоят боли в спине, которые рание никогда не чувствовала. Боли в области лопаток , чуть ниже, но не поясница. И болит в положении лежа на спине ночью. Когда поворачиваюсь на бок все проходит. В положении стоя тоже неприятных ощущений нет. Что это может быть? Симптом какого заболевания? Имеется остеохондроз 1 степени шейного отдела, ГЭРБ, СПЯ
15 мар 2021 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe