Боль в правом подреберье
Здравствуйте. 50 лет. Боль в правом подреберье уже несколько лет. Боль тупая, ноющая, иногда с сильными острыми приступами. Постоянная изжога, отрыжка, иногда вздутие живота. Лежал в больнице, лечили антибиотиками. Приступы снимались, но боль оставалась. Назначали карсил, одестон, омез - не помогало. Сейчас принимаю альмагель А и омепрозол. Особых улучшений не видно. Анализы хорошие, УЗИ брюшной полости в норме. Сдал кровь на оспитрохоз и лямблии - чисто. Лёжа на правом боку или животе боль успокаивается. Подскажите что может быть? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, Узи органов брюшной полости, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить алкоголь в любом виде, острые ,жирные блюда,газировки...)Посетите гастроэнтеролога . Начните с приема креона, дюспаталина,