Боль в правом подреберье
здравствуйте я женщина 43 лет меня 3 недели назад резко начались давящие боли в правом подреберье и днем и ночью и плюс к этому постоянное вздутие живота и после приема пищи усиление вздутия живота и очень тяжело дышать....была у врача взяли анализ крови и сделали рентген после сказали что результаты нормальные выписали обезбаливающие таблетки которые мне не помогают и отпустили домой....сама принимаю анальгин с ношпой на какое то время немного легче....стул нормальный и вздутие живота и боль в правом подреберье не проходит
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, спазмолитиков.
Здравствуйте. Вполне вероятно речь о развитии реактивного холецисто-панкреатита.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости.С результатами посетите гастроэнтеролога очно. Строгая диета, на первые два-три дня-полуголодная. Прием креона, овесол, дюспаталин