Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может так проявляется язва?

Здравствуйте уважаемые доктора. Хотелось бы услышать ваше мнение. С 25.11 я была как контакт 1 уровня. Первые несколько дней было плохо, слабость, температура, боль в мышцах, в общем как при гриппе, принимала азитромицин 500 /6 дней, витамин С. И на 5 сутки хорошо себя чувствовала. Но, меня периодически беспокоили боли в правой лопатке, отдавали в бок и в правое подреберье. К концу декабря боль стала чаще напоминать о себе. Я пила нимесил и думала, что это невралгия. Я сдала анализы (крови и мочи), узи ОБП - все чисто. Появляется тошнота. Была рвота. 30 декабря сделала кровь на Covid- положительный. 5 января появилась сильная боль в мечевидном отростке. 6.01 - 3 раза была рвота. Постоянно жидкий стул. ПРисутствует боль в лопатке, отдает в подреберье справа. Иногда сильная сквозная боль между грудей. Несколько дней просыпалась ночью от боли в мечевидном отростке. Обратилась к врачу. Рентген лёгких- чисто. Моча на амилазу- норма. Лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин- норма. Назначили нормобакт, метронидазол 2/3 раза в день, фамотидин 1/2р. Аркоксиа 60/ 1 раз 7 дней. Тошнота осталась. Боль в лопатке тоже. В эпигастрии боли периодически. Врач уверяет, что это последствия каронавируса и все пройдёт. Скажите пожалуйста , может так проявляется язва. Очень переживаю.
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с желудком могут себя так проявлять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбатериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Так может проявлять себя аденовирусная инфекция. Непременно прием терафлю, прием эхинацеи, соблюдение питьевого режима. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Как правило, все достаточно быстро восстанавливается.Ваша задача, повышать иммунный ответ, исключить вероятность осложнений. Имеет смысл выполнить исследование методом ИФА после курса терапии.Это позволит определить уровень антител. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

Дополнение к «Некоторые вопросы, связанные с потерей веса» - 2   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мужчина, 47 лет. За последние 2,5 года потеря веса 12 кг, никаких усилий к этому не прикладывал. В сентябре 2021 г. был госпитализирован по СМП с выраженными болями опоясывающего характера в верхней половине живота. Если я верно понял, обострение было спровоцировано дуоденогастральным рефлюксом (см. файл). В ноябре прошёл…
6 фев 2022 18:12
 
👍
0
👎

Боль в животе и спине   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Вчера вечером заболела спина под лопатками, что мне вполне привычно в силу остеохондроза. Обычно боль проходит после отдыха. Но сегодня утром боль в спине ни капли не спала, прибавилась
17 сен 2016 15:54
 
👍
0
👎

Боль в левом подреберье   2 ответа

Боль в левом подреберье. Но не панкреатит. Стул кашецеобразный, стабильный. Аппетит в норме. Тошноты и рвоты нет. Боль тянуще режащая. Анализы крови в норме. При неоднократном УЗИ ничего не выявлено. Эндоскопия показала гастрит.
30 ноя 2018 07:32
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения в правом подреберье   2 ответа

Здравствуйте, мне 39 лет, не курю и не пью, работа сидячая и могут быть стрессы. подскажите пожалуйста что это может быть. На протяжении уже 3-4 месяцев есть неприятные ощущения в правом подреберье на расстоянии посередине между пупком и ребром, не усиливается за все это время но и не проходит(ощущаю днём и ночью) Боль(или как назвать не знаю) не…
19 дек 2021 17:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe