Боль в районе пупка
Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим) 86 (норма меньше 50). ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. УЗИ - панкреатит и холецистит. Анализы чуть выше нормы от 12-типерстной? Из-за панкреатита не могу проверить кишечник дальше - сделать колоноскопию (надо долго голодать). Как еще можно найти причину?
Пользователь

Здравствуйте. Гастродуоденит и панкреатит с холециститом не единственные проблемы, имеют место воспалительные проблемы в кишечнике. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Да, провести колоноскопию желательно выполнить ,либо контрастированные снимки. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. При подтверждении холецисто-панкреатита вам предстоит провести полноценное лечение. Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол, крен. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.