Боль в шее спереди после удара головой об лед/головокружение лежа
Упала, катаясь на коньках, ударилась затылком, тошноты, рвоты не было, сознания не теряла, поехала в травму сделали КТ головы, сотрясение нейрохирург при осмотре и КТ не подтвердил. Отправили домой. На след утро сильно заболела ше при напряжении. Словила утром при вставании с кровати вертолет. Потом в течении дня головокружений не было. Началось при попытке лечь спать. Снова закружилась, боль в передней части шея сильная, лежать максимально неприятно, из за головокружения и напряжения мышц шеи. Еще подушка низковата. За 2 недели до падения обращалась к неврологу, с единичным эпизодом/симптомом головокружения лежа при повороте тела на левое ухо. Диагноз ДППГ, назначен был бетасерк Лонг и Цитиколин. При повторе головокружения в позе лежа, упражнения для полукружный каналов. Головокружения не было больше за те две недели, но вот теперь упала неудачно и судя по всему это ДППГ может быть как то связано и активировалось на фоне Удара. Или это хлыстовая травма шеи? Повторно иду завтра к неврологу. Нейрохирургу про подкруживание при смене положения тела говорила в момент осмотра, сказал это вариант нормы при таком ушибе. Диагноз был ушиб мягких тканей головы.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Необходимо выполнить снимки шеи. В плане лечения миорелаксанты, НПВП, витамины группы В и т.д.