Боль в спине и ноге
здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу в поясничном отделе слева.Я уже не знаю,чем лечить боли.Боли ноющие,ломит низ поясницы и гуляют по ноге-бедро,голень,под коленом.Стала ломить и ныть вторая нога.Мне кажется,что это не защемление.Пожалуйста, посоветуйте чем лечить такую боль.Хожу только до туалета,сил уже нет никаких.Мне 45 лет.
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, блокад. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Если эффекта от консервативного лечения не будет, возможно решение вопроса об оперативном лечении.
Здравствуйте. Непременно приём наклофена, комбилипен. Гель вольтарен наружно, после паравертебрального массажа. Используйте магнитотерапию. Наличие грыжи вполне может давать постоянное раздражение и вызывать болевой синдром. Рассмотрите вопрос о подводно вытяжении, массаже. Санаторно-курортное лечение. Ношение пояса медицинского.