Боль в спине из-за спортивной травмы
Здравствуйте! Мне 24 года, мужчина. Полгода ходил в спортзал появились боли в грудном отделе, сделал мрт в заключении задняя протрузия до 3 мм в сегменте Th4-th5, спустя 6 месяцев делал повторное мрт для динамики изменений, аппарат 3 тесла в институте сеченова, сидел молодой человек не знаю кто расшифровывал, но протрузии не заметили. С собой предыдущее заключение не брал, но говорил что есть протрузия. Вопрос: могла протрузия усохнуть или не заметить при исследовании?
Пользователь

Здравствуйте Сергей Юрьевич! Достоверно судить о динамике процесса по данным МРТ можно, если исследования проводились на одном аппарате и их описывал один специалист. Или, по крайней мере, у описывавшего второе изображение специалиста были изображения первого исследования. В Вашем случае сложно о чем-то говорить. Попробуйте обратиться с специалисту, имея на руках снимки двух исследований.