|
👍 +1 👎 |
Может ли поясница и крестец болеть из за ног?Добрый вечер!подскажите может ли поясница и крестец болеть из за ног?по рентгену стоп у меня плоскостопие поперечное 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..болят ступни ног и колени болят.. ужас просто... поясница не проходит вообще((не уколы ге помогают не таблетки((делала энмг.. нервы не повреждены.. была у флеболога... с сосудами тоже всё хорошо... а ноги немеют.. от бедра и до стопы...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Проблемы со стопами вносят определенный вклад в состояние позвоночника, но, учитывая небольшую его степень, вряд ли это единственная причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, стельки. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.да, вполне возможно.Наличие плоскостопия может приводить к изменениям осанки, нарушению работы некоторых органов и систем. Непременно проведение полноценного обследования, принятие решения на проведение терапии плоскостопия.Паралельно с этим проводить терапию дорсопатии(массажи, гель вольтарен, наклофен, нейромультивит,физиотерапия).не откладывайте проведение исследований и начало терапии
|
|
👍 +1 👎 |
Как лечить спину и убрать боль?
Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно… |
|
👍 0 👎 |
Могут ли из-за плоскостопия болеть колени и позвоночник?
Добрый вечер... у меня поперечное плоскостопие 1 степени и признаки артроза пфс и мфс.. могут ли из за этого болеть колени и позвоночник? беспокоит скованность по утрам в грудном и поясничном отделе... и поясница болит постоянно
|

|
👍 +1 👎 |
Немеют ноги, болят ступни
добрый день!У меня немеют ноги,слабость,они ватные...сильно болят ступни ног,тянет правую ногу под коленом,боль сильная и проходит по икре и до стопы с жжением...боль в паху слева,раньше по началу… |
|
👍 −1 👎 |
Болит спина, шея
здравствуйте...мне ставят диагноз невроз....болит шея,зптылок,спина и поясница сильно....назначили |
|
👍 −1 👎 |
Пролечилась, результатов нет, что делать?
Здравствуйте!долгое время беспокоит боль в пояснице.. болит крестец... немеют ноги и спина по утрам.. ноги ватные.. болят тазобедренные суставы.. раньше боль была только слева.. теперь и справа.. но… |




