Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в стопе и в большом пальце

Болит стопа левой ноги, в районе передней части подошвы. Наступать полностью на стопу очень болезненно. Также есть боли в районе большого пальца той же стопы, не столь болезненные, но все же. Каковы мои действия?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невринома Мортона, плоскостопие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови, так же может быть назначено МРТ стопы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

👍
0
👎 0
Спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в основании большого пальца левой ноги   2 ответа

Здравствуйте. Вчера появилась боль в основании большого пальца левой ноги. Точно никак не травмировала. С ночи болевые ощущения фактически по всей ступне. Беспрерывно ноет, наступать очень больно…
17 сен 2019 02:18
 
👍
0
👎

Болит палец ноги   2 ответа

здравствуйте! днём почувствовала резкую боль в большом пальце ноги, больно его сгибать,при ходьбе боль прям в кончике пальца и ещё сбоку…
12 апр 2017 18:45
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Колет в стопе   3 ответа

Последние полтора года у меня начала колоть стопа двух ног , но правая больше , когда просто сижу само начинает сильно колоть очень сильно , но только на несколько секунд , такое происходит 3-4 раза в месяц , из за чего может быть ?
23 янв 2019 19:16
 
👍
0
👎

Боль в стопе, на рентгене нарушений нет   1 ответ

Здравствуйте, весной 2017 года начала болеть стопа в районе подушечек безымянного и среднего пальцев на левой ноге, потом и сами пальцы. Теперь уже как 2 месяца тоже самое происходит на правой ноге.…
19 янв 2018 15:45
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в стопе правой ноги   2 ответа

Добрый день ! Беспокоит боль в стопе правой ноги . болят третий и четвертый пальцы и подушечка под ними .есть небольшой отек в этой области .боль усиливается при ходьбе . при-нажатии боли нет. у меня…
30 июн 2019 18:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований