Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в суставах

Мужчина, 53 года, уже 2 года страдает от боли в суставах, причем в начале развития заболевания боль локализовалась каждый раз в разных местах( то в плечевом суставе, то в суставах кисти, то в голеностопном), затем стали опухать ноги в области голеностопных суставов, на ноги стало больно становиться, ходить, суставы кистей тоже опухли и кисти стало больно сжимать и делать резкие движения. Обезболивающие таблетки перестали помогать, состояние ухудшается. Врачом местной поликлиники был поставлен диагноз ревматоидный артрит, но в другой больнице этот диагноз не подтверждают, опираясь на то, что СОЭ в анализах не превышает норму. До начала симптоматики у мужчины в 2014 году воспалился плечевой сустав на левой руке, около полу года он не мог поднимать руку, были ужасные боли, затем боли исчезли, и в течение 2-х лет мужчину ничего не беспокоило. Что делать, как лечить, может быть это инфекция ?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), ревмопробы в полном объёме,анализ мочи . Самостоятельно ,на время проведения исследований, можно использовать наклофен. Ограничить физические нагрузки.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно делать и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, артрит мелких суставов, кисти руки, сильные воспаление и отеки. Что нужно делать и как лечить?
3 янв 2019 22:38
 
👍
0
👎

Болят все суставы   2 ответа

болят все суставы плечи локти кисти колени.пару дней назад опухло колено.боль при сгибагии.24 года.мужчина.
1 май 2017 20:42
 
👍
0
👎

Болят голеностопные суставы   2 ответа

Здравствуйте. Последние пол года у меня болят голеностопные суставы. Ощущение что болят и пятки, и сами суставы, и стопы, а иногда зудят ноги полностью.... Боли возникают после долгих физических нагрузок ... Утром вообще не могу полностью наступать на стопу, пока не расхожусь, хожу практически на носочках... В состоянии покоя боль уходит, иногда немного…
20 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Боль и отек суставов   2 ответа

внезано появилась боль сначала в суставе плеча ,острая не выносимая боль (ночью),через пару дней резко заболела кисть руки.И стала опухать ,на данный момент похожа на боксерскую перчатку.(цвет мочи изменился ,стал темно-желтым,запах мочи едкии .Ушибов ,травм и тому подобное не было ,хронических заболевании не имею.
27 окт 2016 04:49
 
👍
0
👎

Боли в суставах   3 ответа

Здравствуйте живу в германии год назад заболели суставы локтей и колений сейчас болят икры ног пальцы рук и ног и кисти что это может быть боль ноющия тупая болят при спокойствие был у невролога задавал кровь по нервам все ОК задавал кровь на печень все в норме у херурка на заболевания суставов тоже все нормально на сифелиз тоже все ОК вчера здал мочу креатин как они сказали завышен 2.85 не могу понять что со мной на сахар тоже все ОК
28 окт 2017 08:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.