Боль в виске, заложено ухо
Добрый день. Месяц назад начала принимать препарат оральной контрацепции Джес (4-12марта).бросила его пить, так как очень сильно болели ноги ,ну и общее состояние было действительно ужасным . Кровотечение началось 15 март.месячные в апреле пришли тоже 15 числа. Но дальше началось хуже.Я почувствовала напряжение в шее на работе и просто не смогла держать голову.при сидении более 20минут начинало расширить левый виток и шуметь и закладывать в левом ухе. Промучавшись так на работе ,я решила пешком дойти домой ,сославшись на сидячую работу. Но дома мне стало плохо-резкая слабость в левой стороне ,немение пальцев ,подташнивание.вызвала скорую -они сказали ,что погода наверное шалит,так как сердце и давление в порядке .каждый день я испытывала по три или четыре приступа ( начинает распирать висок,затем закладывает ухо,потом уже напрягается мышца шеи и начинает невесть левая рука.) Вызвала повторно скорую -увезли в неврологическое. Рентген шейного отдела хороший ,кровь отличная ,моча то же прекрасная ,экг без отклонений.тем не менее висок также сжимает,ухо будто воспалено и заложено ,и мышечная слабость. Лор осмотрел и сказал ,что уши ,нос и горло абсолютно здоровые. Что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу. Контролируйте артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований уровня половых гормонов . Массаж шейно-воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита, гель вольтарен после массажа. Выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры , иглорефлексотерапии. Непременно посетите невролога, вполне возможно, вам будет добавлена терапия.