Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шум в ушах

Симптоматика: - Периодически шум в ушах, в правом чуть сильнее. Как правило, заметно когда ложусь спать и просыпаюсь. - Чаще стало закладывать уши, в том числе при выходе на улицу (холодный воздух). - Ощущение дискомфорта в начале ушного прохода, и чуть глубже. - Периодически небольшое головокружение, в положении лёжа и при ходьбе. - Небольшая заложенность носа, без насморка. - Снижение обоняния. - Повышенная утомляемость -------------- Февраль-март 2017 затяжной грипп, сильный насморк, дискомфорт в ушах. Лечение антибиотиками (сначала таблетки, затем уколы). Грип прошел, но спустя 1-2 месяца стало беспокоить головокружение и сильная утомляемость. В начале сентября был на приеме у невролога (Ёронов Умеджон Джононович) в поликлиннике, без анализов и обследования был поставлен диагноз
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, осмотр лор врачом,выполнение клинического анализа крови. Массаж шейно-воротниковой зоны. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Посещение занятий йогой, выполнение гимнастики для шеи.Это ,что касается проблем в шейном отделе позвоночника.Ежели будет выявлен отит, терапия будет полностью зависеть от степени поражения

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Слабость и чувство давления в ушах   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад закружилась голова и загорели уши внутри. Приехала скорая сказала что это всд. Но в течении нескольких дней это не прошло. Головокружение ушло, но осталась слабость, ощущение давления на небо верхнее и нос. Так же давит места у ушей где челюсть когда разговариваю особенно. Температуры как таковой нет максимум 37.1. Не знаю что делать. Насморка нет.
7 янв 2020 12:47
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

здравствуйте, мне 25 лет. вес 80 кг. колол гентамицин по ошибке по 160 мг 2 раза в сутки, 2 дня. доза получилась 4мг/кг. максимальная,по аннотации - 5мг/кг. у меня начался небольшой шум в ушах. я сразу бросил колоть антибиотик. но шум усилился. я пролечился сосудистыми препаратами в стационаре 10 дней, плюс витамины б, плюс кортикостероиды. не помогло.…
16 апр 2017 02:07
 
👍
0
👎

Жалоба на шум в ушах и головокружение   3 ответа

жалобы: шум в ушах, головокружения, сниженное внимание, ("чувство что кислород не поступает в голову"), дёргается большой палец на правой руке, дёргается веко и нерв на носу, тревога. из всех исследований: флюорография, ЭКГ, осмотр невролога, осмотр терапевта - патологий не выявлено. остальные исследования прикреплены.
1 июн 2020 12:18
 
👍
+1
👎

Головная боль, шаткость   2 ответа

Здраствуйте!!! Я,девушка. Мне 24года. У меня несколько дней подряд головокружения. Головные боли как будто что-то давить. Потеря координаций. Чувство тревожности и трясение ног, и немеют руки. Нарушение речи,не соображаю что делаю и говорю. Терпеть не возможно,легче 2 раза гриппом переболеть чем так болеть.Каждый день что-то новое проявляется то раздвоение в глазах то заложоние в ушах. Что это такое? И что делать?
17 окт 2017 22:04
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.