Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в животе, диарея

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беспокоит сильный метеоризм, вздутие живота, жидкий жирный стул и боль в животе с левой стороны внизу, все это происходит в основном сразу после еды. Делал УЗИ брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови, сдававал кал на дисбактериоз и копрограмму. Также сдавал кровь на антитела к лямблиям, аскаридам и эхинококку. Пишу результаты где есть отклонения: антитела LgG к лямблиям результат 15,60 нормативы 0,00-10,00 ME/мл, по копрограмме обнаружены жирные кислоты +++ остальные анализы все в норме. Был у Гастроэнтеролога, выписал пропить холосас, тримедат, креон 10000ЕД, улькавис, энтерофурил и колофорт, все по 7-10 дней по два раза в день, все это для профилактики но лучше после приема этих препаратов не стало. Подскажите как быть?
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики и коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы неправы. Выложить необходимо полностью результат клинического и биохимического анализа крови,исследование на все группы паразитов(клиническое значения имеет только исследование фекалий). Без каких либо данных дать ватьткомедации не представляется возможным. Только соблюдение режима питания и строгое соблюдение диеты.

👍
0
👎 0
Биохимический анализ крови: Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 13,20 Амилаза крови 63,00 Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 15,90 Билирубин общ 13,60 Глюкоза крови 5,40 Холестерин 4,99 Щелочная фосфатаза 143,00 Клинический анализ крови: Количество эритроцитов 5,00 Гемоглобин 154,00 Цветовой показатель 0,90 Количество лейкоцитов 5,20 Базофилы 0,00 Эозинофилы 2,00 Миелоциты 0,00 Нейтрофилы палочкоядерные 3,00 Нейтрофилы сегментоядерные 40,00 Лимфоциты 50,00 Моноциты 5,00 Плазматические клетки 0,00 Атипические мононуклеары 0,00 Тромбоциты 298,00 Гематокрит 43,50 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 3,00
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать. У меня пищевые расстройства. Очень часто страдаю от диареи, вздутия живота, метеоризмов. Чувство наполненности, даже если кушаю совсем мало. Не могу понять от какой еды такое происходит, кушать стараюсь правильно.
3 июл 2020 15:24
 
👍
0
👎

Диарея и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте! Уже подтора месяца болит живот, постоянная диарея, после неё становится легче, но вскоре опять симптомы повторяются. Пила мотиллиум и тримедат 10 дней, потом бросила пить, неделю было всё хорошо, потом снова началось. Сейчас пью только тримедат 200мг, 3 раза в день. Помогает, но временно, диарея не исчезла и боли тоже, появилось также вздутие живота.
12 окт 2021 16:29
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в животе   2 ответа

Беспокоят боли в животе, в правой и левой подвздошной области особенно, вздутие живота , до сих пор был метеоризм, стул нерегулярный
6 сен 2021 23:45
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 
👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.