Боль в животе, диастаза мочи и УЗИ
Здравствуйте, у меня боли в брюшной полости. Либо давит сверху, либо колет в области кишечника. Усталость, постоянный дискомфорт в желудке, подташнивало раньше, сейчас питаюсь правильнее более-менее - прошло, но сдала мочу на диастазу и показатель испугал - 572. Также делала УЗИ, там сказали, что печень немного увеличилась, киста в почке, и поджелудочная уплотнилась. Что со мной?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови.Не исключено ,что имеет место развитие панкреатита. С результатами исследований имеет смысл посетить хирурга.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Развитие панкреатита может иметь стремительное течение, посему, проведение терапии лучше провести в отделении.