Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, диастаза мочи и УЗИ

Здравствуйте, у меня боли в брюшной полости. Либо давит сверху, либо колет в области кишечника. Усталость, постоянный дискомфорт в желудке, подташнивало раньше, сейчас питаюсь правильнее более-менее - прошло, но сдала мочу на диастазу и показатель испугал - 572. Также делала УЗИ, там сказали, что печень немного увеличилась, киста в почке, и поджелудочная уплотнилась. Что со мной?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови.Не исключено ,что имеет место развитие панкреатита. С результатами исследований имеет смысл посетить хирурга.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Развитие панкреатита может иметь стремительное течение, посему, проведение терапии лучше провести в отделении.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень ли все плохо по УЗИ?   4 ответа

доброй ночи. мучают боли в животе под ребрами, метеоризм. узи поджелудочной головка 38.4 тело 27.6 хвост 34.8 .контуры четкие ровные,эхогенность смешаная,перенхима не однородна, виргуснов проток 1мм .образований и камней не выявлено. принимаю тримедат омез креон. боли не проходят. обратилась в црб хирург прощупав живот и посмотрев узи сказал ничего…
30 мар 2019 03:07
 
👍
0
👎

Ноющие опоясывающие боли в животе   2 ответа

Здравствуйте. Ноющие боли в животе. Опоясывающие. Сделал УЗИ брюшной и почек - все в норме, только желчный перегнут. Хроническая спаечная болезнь присутствует. Сейчас ленточный кал и боли.
8 мар 2018 10:06
 
👍
0
👎

Диарея не прекращается, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года. неделю назад началась диарея, рвота и заболели почки , желудок , и спина. сдавала мочу, в моче обнаружили ацетон, рвота прошла. еще сдавала гастроскопию гастрит немного обострился и еще делала узи почек камней нет. уже прошло больше недели диарея не прекращается , почки и спина болят так же. Подскажите ,что это может быть?
31 июл 2018 08:13
 
👍
0
👎

Сильная боль в животе   2 ответа

Ближе к ночи / ночью периодически бывает сильная боль в животе , после похода в туалет которая пропадает . Также постоянный метеоризм , не прекращающийся ни днем , ни ночью . Что делать ?(
15 ноя 2020 14:30
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться, чтобы проверить кишечник?   2 ответа

здравствуйте, у меня носите боли и киста яичника,была у гениколога сказали проверить кишечник тоже может дело в нем ,скажите куда обратиться к какому врачу чтобы проверить кишечник какие анализы сдать?
6 апр 2021 20:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe