Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Очень ли все плохо по УЗИ?

доброй ночи. мучают боли в животе под ребрами, метеоризм. узи поджелудочной головка 38.4 тело 27.6 хвост 34.8 .контуры четкие ровные,эхогенность смешаная,перенхима не однородна, виргуснов проток 1мм .образований и камней не выявлено. принимаю тримедат омез креон. боли не проходят. обратилась в црб хирург прощупав живот и посмотрев узи сказал ничего страшного нет. скажите пожалуйста ,очень беспокоют размеры поджелудочной,а к врачу только через неделю. очень ли все плохо по узи? может ли быть онкология?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
боль отдает в спину
Пользователь

👍
0
👎 0
тошноты рвоты нет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По УЗИ имеются признаки панкреатита. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Узи не может служить единственным источником инфрмации.Для определения функции органа необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень сахара крови, анализ мочи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно строгая диета, исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, газировки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, диастаза мочи и УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, у меня боли в брюшной полости. Либо давит сверху, либо колет в области кишечника. Усталость, постоянный дискомфорт в желудке, подташнивало раньше, сейчас питаюсь правильнее более-менее - прошло, но сдала мочу на диастазу и показатель испугал - 572. Также делала УЗИ, там сказали, что печень немного увеличилась, киста в почке, и поджелудочная уплотнилась. Что со мной?
11 дек 2017 13:42
 
👍
0
👎

Боли в животе и тошнота   2 ответа

Здравствуйте Прошла фгдс, сдала анализы, узи. Все в норме, ничего не нашли. Но постоянно тошнит, режущие боли в желудке, изжога. Была рвота, после которой остался привкус крови. Не могу ничего есть, от любой еды плохо, даже от бульона. Таблеток не выписали, сама пила Омез, Висмуту, Денол. Боли не уходят, врачи поставили панкреатит, пожимают плечами и как лечить не знают.
29 ноя 2019 15:22
 
👍
0
👎

С чего начать обследование?   2 ответа

Здравствуйте! Проблема с пищеварением, беспокоит не один год. Постоянный метеоризм, боли в животе при пальпации (вокруг пупка и выше), часто - полужидкий стул, преимущественно желтого цвета с частями непереваренной еды. Есть проблемы с кожей: псориаз, частые фурункулы в области ягодиц и внутренней стороны бедер. После перенесенного ковида, точнее лечения…
15 сен 2021 21:54
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Не могу восстановиться после отравления   2 ответа

д.вечер, 30 сентября было сильное отравление сушами. 2 недели назначили физ.раствор, регидрон, от рвоты уколы, вит С, омез, и глюкоза, диета. я очень плохо себя чувствоала себя месяц. у меня поставили панкреатит, и на ренгене узи увидели воспаление поджелудочной, и желчного. тошнота была. потом неделю был зуд в анальн.отверстии. это из за расстройства…
11 ноя 2020 22:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe