Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Боль в животе и спине

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Ноющая боль в областе живота, чуть выше живота, ниже груди и на нижней части спины. Уже 3 дня болит, обезболивающие не помогают, фосфалюгель и нормобак тоже. Может, это связано с тем, что у меня каждый день дополнительные, и я не успеваю обедать, какие-нибудь перекусы на бегу ем. Мне 17 лет.
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализ крови. Вы должны знать, не опаздывает тот , кто не спешит. Вы должны составить график и строго придерживаться его выполнения.Перекусы " на бегу" не приводят к хорошему. Непременно посетите невролога и гастроэнтеролога с результатами исследований. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии, ежели имеет место ,кроме боли, изжога, тяжесть, вздутие-непременно акцентировать внимание на желудочно-кишечном тракте

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят тянущие, острые боли в животе.   2 ответа

здравствуйте, с самого начала июня меня беспокоили тянущие , острые боли в животе. Так же тошнота и рвота, очень любила грибы, а теперь просто не переношу, частая кровь из носа , высокое давление, усталость . Уже август а ничего не изменилось , появилась только в пояснице, изжога и частое мочеспускание, похоже на беременность, но регулярно идут местные , что это может быть?
13 авг 2020 22:04
 
👍
0
👎

Что выпить от боли?   2 ответа

Здравствуйте! 4 дня назад, подозреваю, было острое отравление (симптомы: диарея, слабость, ноющая боль в животе). После чего в течение 3х дней сохраняется тянущая тупая боль в области желудка. Боль не отдает, не становится острой. Иногда ослабевает непродолжительно. Облегчение в вынужденой позе (согнувшись). Принимаю фосфалюгель, панкреатин после еды. Что следует предпринять чтобы боль прошла?
29 июн 2019 17:12
 
👍
−1
👎

Что это такое?   2 ответа

Добрый день Ощущаются ноющие боли по бокам живота, посередине сверху живота, и со стороны позвоночника по большей части на правую сторону. Что это такое?
15 сен 2018 10:41
 
👍
+2
👎

Боль в животе   2 ответа

Боли в животе. Прям дискомфорт. Кишки болят! Иногда как будто хочется в туалет. Боли в области спины(почек)
8 апр 2019 18:02
 
👍
0
👎

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит желудок. Не могу понять что именно болит и что нужно делать. Принимаю таблетки панкреатин, ношпу, ортофен, пакетики фосфалюгель. Боль не прекращается. Боль затихает неизвестно от чего. Ноющая боль в районе желудка
10 янв 2019 19:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe