Боль в животе, повышенное газообразование
болит напрягается вверх живота , газы,тяжесть в низу живота . сдал анализы : биохимия крови в норме ,фгдс показал легкий гастрит , узи органов брюшной полости показал хронический панкрератит-холицестит,амилаза в моче высокая тоже показывает что воспаление , успешно пролечился от лямблий . врач назначил диету №5 ,креон и нольпазу . после приема этих препаратов лучше не становиться ,наоборот появляется напряжение в верху живота,начинает тянуть пищевод и кишечник,газов становиться еще больше,если перестаю пить препараты становиться легче ,напряжение уходит , газов становиться меньше , тянуть перестает.остаеться лишь ноющая боль в верху живота ,урчание и дисконфорт. в фазе сна боли уходят и ничего не болит . подскажите что мне делать ,3 месяца мучаюсь?
Пользователь

Добрый день. Сдайте анализ кала общий и на дисбактериоз. Обратитесь к врачу повторно для коррекции терапии. Так же следует исключить синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте. Непременно прием комбинированных про- и пребиотиков, овесол, дюспаталин. Исключить явления реактивного холецисто- панкреатита. На 2-3 дня полуголодная диета( бульон+сухарик)