Боль в животе
Здравствуйте! Прошел месяц от лапароскопической операции по разделению спаек в нижних отделах брюшной полости по левому и правому флангам. Однако у меня по прежнему ноющая боль по левому флангу, там, где стояла трубка. УЗИ и кровь без патологии. Я не могу понять, почему болит? Это остаточные боли, которые пройдут, или врач оставил нерассеченные спайки, которые вызывают боль при усиленной перильстатике? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Болевой синдром может сохраняться некоторое время. Вам должны были назначить ротивовоспвлительноетлечение( нимесил, наклофен). Непременно проведение физиотерапевтического лечения. Повторите УЗИ. По результатам можно предположить суть проблемы. Вполне возможно назначение ферментов
Здравствуйте. Боли могут носить остаточный характер, но возможны и другие причины. Для уточнения причины важна динамика болей в течение суток, связь их с приемами пищи. По результатам проведенных обследований посетите врача очно для осмотра и определения дальнейшей тактики. Возможно назначение спазмолитиков, физиотерапии, нестероидных противовоспалительных средств.