Боль в животе у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет. В середине сентября болел живот — лечили кишечную инфекцию? ( хотя непонятно было). Прошло. Научился цистит и частое мочеиспускание. Лечили азитромицином, канефроном и фурамаг- не помогло. Начались боли в животе около пупка. Сдали оак, оам, биохимию крови- всё в норме. Сделали УЗИ брюшной полости- увеличены лимфоузлы около живота. Пошли к гастроэнтерологу — назначили от гастрита необутин, нексиум, креон и фосфалюгель, помимо этого от цистита лечим азитромицином, новитропан- и фурагил. антибиотик пропили 6 дней, от гастрита лечимся 4 дня- живот болит что делать?
Не знаю связано это или нет, но пару дней замечаю что после физической нагрузки ребёнок стал уставать, щеки краснеют.
Чем помочь ребёнку?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, СРБ. По результатам повторная консультация гастроэнтеролога. Необходимо соблюдение диеты.