Боль внизу живота, сидя или лёжа, простреливает
Довольно долго беспокоит боль в правом боку, в самом низу живота, прямо над тазобедренной костью. В прошлом месяце была задержка, поэтому я думала, что проблема в яичнике, или как вариант аппендицит, но после менструации я сходила на УЗИ, мне сказали, есть фолликулы на яичнике, но никаких других проблем нет! Никаких признаков аппендикса тоже нет! Недавно я сдавала очень много анализов крови, кала, мочи, гормоны, щитовидка - все было в полном порядке. На прошлой неделе я перенесла операцию на колено, в больнице я тоже сдавала анализы - и все было в порядке. Но как раз с прошлой недели началась регулярная пульсирующая несильная боль, но иногда по утрам я от нее просыпаюсь. Когда хожу, боли никогда нет. Только если сижу или лежу. И эта боль не сильная, но иногда может как будто простреливает, это всегда ощутимо. Слева боль бывает очень редко и очень слабо, но тоже в самом низу живота, над тазобедренной костью. От еды это не зависит, когда я была в больнице - там была диетическая еда, дома я ем все, боль не изменяется. Я пью много воды. С чем это может быть связано? Поскольку перенесла недавно операцию на колено. не могу прямо сейчас пойти к терапевту, к тому же все анализы я уже сдавала. Это может быть мочевые пути или какая-нибудь кишка? Насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, так же боль может носить спастический характер, возможны застойные явления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Не искллючено,что проблема имеет гинекологический характер( развитие аднексита). Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах и совершенно правильное решение. При выявлении проблем , непременно проведение исследований половому партнеру