Боль внизу живота, выделения
Добрый день! Мне 21 год, гинеколог прописал Джес плюс с целью регулировки м.цикла (идут 8 дней) и помощь от угревой сыпи. Проходила узи малого таза, проблем нет, сдавала анализы на гормоны - все в идеале. Менструация началась в ночь с 02.02.17 на 03.02.17, певую таблетку выпила 03.02.17 в 18:30, пью регулярно в одно и то же время. Сегодня четвертый день, голова болит, ноги ломит, настроение плохое, вдобавок ко всему началась сильная боль внизу живота как в 1й день менструации, и снова обильные выделения.( у меня очень болезненные кр.дни, но только в 1й день). Стоит ли принимать дальше этот препарат? Можно ли его отменить прямо на 5 день приема!?
Пользователь

Здравствуйте. Организму нужно адаптироваться к препарату. Отмену и коррекцию терапии можно проводить по согласованию с лечащим врачом. Для облегчения состояния можете принять спазмолитик.
Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора и возможно прекратить приём данного препарата. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований можно предположить сутьтпроблемы и дать рекомендации по терапии