Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль внизу живота, вздутие живота, тошнота, метеоризм

Добрый день, 17 лет, парень. Постоянная боль в нижней части живота, вздутие, тошнота, постоянное выделение газов. Когда долго неподвижно лежишь и делаешь резкий вздох, под правым ребром резко колет, затем еще несколько раз при 3-4 вздохах и отпускает. От жирного и сладкого отказался, ем в основном супы, каши и хлеб в небольшом кол-ве. От всего примерно одинаковая боль, и от жирного, и от каши. Есть диагноз: поверхностный гастрит. Алкоголем никогда не злоупотреблял, в прошлом году выпил в большом кол-ве, после этого не могу даже нюхать. Осенью проблем не было, но когда пил сухое вино (11%), чувствовал как по пищеводу проходит и горит, моментальная рвота, когда подношу ко рту. Возможно, это как-то связано. Всю жизнь занимался лыжами, а в последний месяц лежал и ничего не делал, помимо того начал тренироваться 3 раза в неделю и для набора массы начал есть перловку, гречку и говядину в большом количестве, после начались симптомы, есть хочу постоянно и боль при этом прекращается, только когда желудок совсем пустой.
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
0
👎

Может из-за того, что питалась 3 дня фастфудом, быть гастрит?   2 ответа

Ела в КFC 3 дня подряд, острые наггетсы, после этого начались резкие боли живота вверху пупка, пульсация там, урчание в животе, отрыжка редкая, тошнота тоже редкая, вздутие живота, был понос два дня. Может из-за того, что питалась 3 дня фастфудом быть гастрит?
23 авг 2018 11:44
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
+1
👎

Беспокоят голодные боли в желудк   2 ответа

Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это происходит на протяжении 3х месяцев.Занимаюсь самолечением, так как во время карантина, врачи не принимают. Пила:Альмагель,Фосфалюгель,Омепразол,Мезим,Линекс,Нольпаза,Мотилак,Де-нол,…
21 июн 2020 16:55
 
👍
0
👎

Можно ли пить Дюспаталин, если гастрит обострен?   2 ответа

Добрый день. Не могу пить натуральный яблочный сок, т.к. кажется уксусом. Потом ощущения вздутия живота, выделение газов, изо рта запах. Порекомендовали Дюспаталин. Можно ли пить его, если гастрит обострен? Гастрит у меня хронический с детства. Можно ли его пить(нужно) в комплексной борьбе с гастритом с денолом и омезом? Спасибо.
16 июн 2019 07:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe