Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль выше пупка

Здравствуйте.У меня давно гастродуоденит.В декабре начались боли выше пупка,то слева,то справа.Я сделала гастроскопию.Ничего нового не сказали.В январе я пошла к врачу,сделала УЗИ брюшной полости,колоноскопию,и анализы(дисбактериоз, кальпротектин,липаза,креатинин,общий белок,общий анализ крови,АЛТ,АСТ,ГГТ,билирубин,мочевина,альфа-амилаза панкреатическая)Все в норме,только по колоноскопии диагноз-долигосигма.Врач назначил препараты от хеликобактер (пол года назад я делала анализ,он был положительный).Пью уже неделю,придерживаюсь диеты,живот болит,в основном слева от пупка и чуть выше,не сильно,бывает болит когда напрягаю живот.Что делать?
Пользователь

789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок лечения пока небольшой, говорить об окончательных результатах рано. Стоит посетить гастроэнтеролога в динамике. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, анализ на кальпротектин, посев кала нафлору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Назначили колоноскопию, не уверена что проблема в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Год назад меня начал беспокоить зуд на бедрах, кожа была чистая, но потом добавилась постоянная тошнота. Через пару месяцев у меня начало резать в груди, я думала сердце, особенно в вечернее и ночное время, я подумала, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Сделала гастроскопию, назначили лечение от хеликобактера,…
5 ноя 2018 02:29
 
👍
+1
👎

Возможно ли мне при таком раскладе умереть?   2 ответа

Здравствуйте мучают такие симптомы понос, тошнота, предрвотное состояние, боли сильные в животе, слабость, трудно вообще с животом передвигаться Сдала все анализы... Вроде нормально... Кроме биохимии крови там эриьроциты с тромбоцитами и холестерин ом с алт завышены.. Думаю возможно меня отравили незнаю чем... Но симптомы беспокоят уже более месяца…
28 окт 2018 03:48
 
👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.